CLOSE

Personale Ricerca Clinica

 

Ufficio Studi Clinici e Attività Regolatorie

 

RESPONSABILE

Atanasio Nonis

Tel: +39 02.57489.847

atanasio.nonis@ieo.it                    

COORDINAMENTO TECNICO-AMMINISTRATIVO

Daniela Tamagni

Tel: +39 02.57489.848

daniela.tamagni@ieo.it

 

 

 

Data Management

 

CTO CLINICAL COORDINATOR & HEAD OF DATA MANAGEMENT

Giulia Peruzzotti

Tel: +39 02.57489.938

Cell: +39 3356055650

giulia.peruzzotti@ieo.it

 

 

 

Trial Activation, ATR@ieo.it

 

Laura Adamoli

Tel: +39 02.9437.2731

laura.adamoli@ieo.it           

          

Sabrina Boselli

Tel: +39 02.9437.2730

sabrina.boselli@ieo.it

Liliana Calabrese

Tel: +39 02.9437.2732

liliana.calabrese@ieo.it

Raffaella Ghisini

Tel: +39 02.9437.2733

raffaella.ghisini@ieo.it

 

 

 

 

Trial Reporting, datamanagement@ieo.it

 

Ines Tedeschi

Tel: +39 02.9437.1090

ines.tedeschi@ieo.it

 

 

 

 

 

Trial Management, datamanagement@ieo.it

 

Stefania Andrighetto

Tel: +39 02.57489.928

stefania.andrighetto@ieo.it                      

 

Raffaella Bertolotti

Tel: +39 02.9437.1089

raffaella.bertolotti@ieo.it                  

Giorgia Rosanna Bollani

Tel: +39 02.57489.870

giorgia.bollani@ieo.it

 Daniela Brambilla

Tel: +39 02.9437.2715

daniela.brambilla@ieo.it

        

 

Francesco Cataldo

Tel: +39 02.9437.2203

francesco.cataldo@ieo.it

Claudia Crescio

Tel: +39 02.9437.2178

claudia.crescio@ieo.it

 Serena Detti

Tel: +39 02.57489.921

serena.detti@ieo.it

Cristiana  Iuliana Fodor

Tel: +39 02.57489.245

cristiana.fodor@ieo.it

Francesca Lombardi

Tel: +39 02.57489.425

francesca.lombardi@ieo.it

 

Maria Angela Massaro

Tel: +39 02.9437.2161

maria.massaro@ieo.it

Simona Menna

Tel: +39 02.9437.2485

simona.menna@ieo.it

 

Abbondanza Montinaro

Tel: +39 02.57489.935

abbondanza.montinaro@ieo.it                      

Serena Mora

Tel: +39 02.9437.2657

serena.mora@ieo.it

Mara Negri

Tel:+39 02.57489.536

Mara.Negri@ieo.it

Concetta Riviello

Tel: +39 02.9437.2488

concetta.riviello@ieo.it

Claudia Sangalli

Tel:+39 02.57489.840

claudia.sangalli@ieo.it

Letizia Sirica

Tel: +39 02.9437.1087

letizia.sirica@ieo.it

 

Darina Tamayo

Tel: +39 02.9437.2680

darina.tamayo@ieo.it

 

Elena Vaghi

Tel: +39 02.9437.2213

elena.vaghi@ieo.it

 

 

 

Data Entry/Clinical Trial Support, datamanagement@ieo.it

 

Enrico Frattesi

enrico.frattesi@ieo.it

 Maria Teresa Lionetti

Tel: +39 02.9437.2177

maria.lionetti@ieo.it 

 

Daniele Rampazio Da Silva

Tel:+39 02.57489.498

daniele.rampaziodasilva@ieo.it

Giorgia Irene Santomauro

Tel: +39 02.9437.2074

GiorgiaIrene.Santomauro@ieo.it                

Donatella Scaglione

Tel: +39 02.9437.2075

Donatella.Scaglione@ieo.it             

Stefania Zanoni

Tel: +39 02.9437.2074

Stefania.Zanoni@ieo.it

 

 

 

 

 

 

 

    •  

UN PICCOLO GESTO E' PER NOI UN GRANDE AIUTO

PARTNERSHIP

Università degli Studi di Milano Ecancer Medical Science IFOM-IEO Campus

ACCREDITAMENTI

Ministero della Salute Joint Commission International Breastcertification bollinirosa

© 2013 Istituto Europeo di Oncologia - via Ripamonti 435 Milano - P.I. 08691440153

IRCCS - ISTITUTO DI RICOVERO E CURA A CARATTERE SCIENTIFICO

facebook IEO googleplus IEO twitter IEO pinterest IEO vimeo IEO